Наши проекты: Пневмоподвеска на KAMAZ Компас 5
Усиление заводских рессор на эвакуаторе.
В данном проекте показа установка комплектов вспомогательной пневматической подвески на две оси автомобиля КАМАЗ Компас 5.
Данный автомобиль оборудован эвакуаторной платформой для перевозки экскаватора-погрузчика, массой в 3 тонны, так же на автомобиле перевозится дополнительное навесное оборудование. Несмотря на то, что заводской рессорный пакет новый, он всё равно не справляется с данной нагрузкой, и зачастую пробивает подвеску. Правильным решением в данной ситуации является - усиление заводского рессорного пакета, путём установки вспомогательных пневматических подушек.
На автомобиль было установлено два комплекта, один на переднюю ось, второй на заднюю. С задней оси удалось компенсировать до 3000 килограмм нагрузки, с передней оси - 2000 килограмм. Пневматические подушки устанавливаются в дополнение к рессорам и работают совместно с ними.
Для регулировки жёсткости пневматических подушек, была установлена система управления на три контура. Компрессор и ресивер смонтированы в инструментальный ящик. Так же в ящике расположена система для подкачки колёс. Блок управления пневмоподвеской установлен в кабине автомобиля, рядом с рычагом КПП. Так же по желанию клиента, был установлен пневматический пневматический сигнал.
#kamaz #kompas #камаз #компас #арай #aride #пневма #пневмоподвеска #эвакуатор